Liste des engagés 2019

Liste des engagés au 25ème RALLYE DU SURAN

I

Cette liste tient lieu de confirmation d’engagement

Liste par numéro de course définitif

# Equipage Voiture Groupe Classe Type Nationalité ASA
1 CRETIEN JEREMY Volkswagen R 5 4×4 FRA Rhone
JACQUEMOUD LILIAN polo gti
2 PAULIN Maxime Skoda R 5 4×4 FRA Bresse Bugey
BERTHILLIER Alexandre FABIA
3 GHERARDI LUDOVIC Citroën R 5 4×4 FRA Esca
DI LULLO MICHEL C3
4 Coppens Mike Skoda R 5 4×4 CH
Jamoul Renaud FABIA
5 ACCIGLIARO Corentin Skoda R 5 4×4 FRA Savoie
LE GOSLES Erwan FABIA
6 ROUX NICOLAS Skoda R 5 4×4 FRA Bresse Bugey
RAVAULT FRANCOIS FABIA
7 CLEARD ANTHONY Skoda R 5 4×4 FRA Bresse Bugey
ROUX EMMANUEL FABIA
8 PERRIER-CORNET Eric Peugeot A 7S S2000 FRA Esca
MURCIA Corinne 207
9 mornay FRANCK Renault A 7K Kit-Car FRA Bresse Bugey
guillaumont emma clio kit car
10 hugon anthony Renault A 6K S1600 FRA Bresse Bugey
blondeau toiny romain Clio S1600
11 DEPLATIERE ARNAUD Porsche GT 10 FRA Vins Mâcon
DEPLATIERE LAURENT 996
12 DESRAYAUD OLIVIER Porsche GT 10 FRA Circuit de Bresse
BUDAI INGRID CAYMAN GT4
13 CURSAZ Alexis Peugeot FA 6 FRA Esca
JENATTON Claudia 106 S16
14 LOMBARD KEVIN Renault A 7K FRA Esca
laurent fabien Clio Williams
15 MAZILLER THIERRY Mitsubishi FA 8 4×4 FRA Bresse Bugey
LHOMME LEO Evolution 5
16 Merle Christophe Subaru FA 8 4×4 FRA Bresse Bugey
Merle Olivier Impreza
17 DUPERRET Pascal Subaru FA 8 4×4 FRA Vins Mâcon
DESPIGNES Jérome Impreza
18 GUIOL PATRICK Peugeot FA 8 FRA st raphael
GUIOL CAROLE 207 RC
19 micholet pascal Peugeot A 8 FRA asa circuit du luc
payan sébastien 207 RC
20 Charbon Patrick Peugeot A 8 FRA Ain
jaillot laurent 207 RC
21 BARATAY CLAUDE Renault R 3 FRA 74
MOREL ALLINE Clio R3
22 JAMET Jérémy Renault R 3T FRA St Marcellinoise
Journet Marine Clio R.S R3T
23 Capelo nobre Antoine Renault R 3 FRA Esca
Berard Segolene Clio R3 Max
24 MICHAUD MAILLET FREDERIC Renault R 3 FRA Bresse Bugey
CHAFFAUD SEVERINE Clio access
25 MERMET MAXIME Renault R 3 FRA Bresse Bugey
GIRAUD OLIVIER Clio R3 Max
26 VIVIET BENOIT Citroën R 3 FRA Vins Mâcon
BOUTON ROMAIN DS3
27 CACHOD SYLVAIN Citroën R 3 FRA Sequanie
POURCELOT AURELIEN DS3
28 Brunero Julien Renault R 3 FRA Jura
Guichard Romain Clio R3
29 BONNEFOY Jérôme Peugeot R 3 FRA Jura
LIECHTY Martial 207 RC
30 Neusch Kevin Peugeot R 3T FRA Rhone
Vignon Benjamin 207
31 Rizzo Maxime Renault R 3 FRA Esca
Righetti Océane Clio R3
32 martin peulet gilles Renault R 3 FRA Vins Mâcon
benjamin mondière Clio R3 Max
33 BASTARD Alexandre Renault R 3 FRA Ask Annemasse
GENOUD-DUVILLARET Mathieu Clio R3
34 pascal HUSSON pascal Ford FN 4 4×4 FRA Jura
HUSSON sylvain Escort Cosworth
35 BARGEON DOMINIQUE Subaru FN 4 4×4 FRA Dauphinoise
BARGEON LUDOVICK IMPREZA WRX STI
36 MOLLAS DAVID Mitsubishi N 4 4×4 FRA Esca
MOUSSIER SYLVIE evolution 9
37 Girardet Anthony Renault N 4 FRA Jura
Vuillemin Didier Megane
38 BLAZER Alain Subaru N 4 4×4 CH
MALLET Patrice IMPREZA WRX STI
39 Parent Melvyn Renault FN 4 FRA Jura
Girod Paul R5 GT Turbo
40 THIBAUT PHILIPPE Renault N 4 FRA Ain
THIBAUT SANDRINE Megane
41 vouillat guillaume Renault N 4 FRA Rhone
Devaux Thierry Megane
42 Terzian Stéphane Subaru FN 4 4×4 FRA Jura
Benier Thierry Impreza
43 Vidueira Mireille Mitsubishi N 4 4×4 CH
Ecoeur Magali evolution 9
44 GAUTHEY Jéremy Peugeot R 2 FRA Vins Mâcon
THOMAS Clémence 208
45 Roux emilien Skoda R 2 FRA Bresse Bugey
Roux Léonie FABIA
46 GAY Alain Citroën R 2 FRA Jura
BOURGES Christophe C2 R2 Max
47 LECLERCQ BASTIEN Peugeot R 2 FRA Bresse Bugey
VENIERE YANN 208
48 Alix ANDREY Peugeot R 2 FRA Esca
Enzo MAHINC 208
49 ROBIN patrice Peugeot R 2 FRA Vins Mâcon
robin Alain 208
50 MARECHAU ALAIN Peugeot R 2 FRA Mont Blanc
MARECHAU ROBIN 208
51 Bagnoud Patrick Citroën R 2 CH
Giannuzzo Nadia C2 R2 Max
52 Maret Thibault Peugeot R 2 CH
Terrettaz Robin 208
53 Bouffard François Skoda R 2 FRA – Autres –
Rancillac Philippe FABIA
54 SIMONET CEDRIC Seat FA 7 FRA Vins Mâcon
BUIS MELANIE Ibiza
55 PERDRIX Kevin Peugeot FA 7 FRA Esca
BLANC Nicolas 306 S16
56 Pezzutti Yves Renault A 7 FRA – Autres –
– – Clio
57 Rousselet Adrien Peugeot FA 7 FRA Jura
Courtet Jofrey 206 RC
58 Parent Tiphaine Renault FA 7 FRA Jura
cote collisson maxime clio rs
59 VIOLLET FREDERIC Renault FA 7 FRA Bresse Bugey
VIOLLET rachelle clio rs
60 MATHON JULIEN Renault A 7 FRA Esca
MONTABONE JACKY clio rs
61 CHÊNE Clément Renault A 7 FRA Esca
MORIN Fabrice clio rs
62 Marzolo Kevin Honda A 7 CH
Besse Gregory Integra Tyep-R
63 faivre clement Peugeot F2000 14 FRA Pays Montbéliard
tournoux aline 207
64 MUZY LUDOVIC Peugeot F2000 14 FRA Vins Mâcon
AUGER DENIS 206 RC
65 benier thomas Renault F2000 14 FRA Jura
prasse cedric clio rs
66 MICHAUD Raphael Peugeot F2000 14 FRA Esca
CHENE Emmanuel 309 EVO
67 JORAM NICOLAS Bmw F2000 14 FRA ASA 73
JORAM SOPHIE 318 compact
68 MORIN GAEL Renault F2000 14 FRA Bresse Bugey
MARMONT CLEMENT clio rs
69 JOURNET Romain Renault F2000 14 FRA Bresse Bugey
PERRIER Valentin Clio
70 Barrat Jessy Peugeot F2000 14 S1600 FRA Vins Mâcon
Marmoret Nelson 206 RC
71 Grenard David Renault F2000 14 FRA Bresse Bugey
Liaud Allan Clio
72 COMBEY ADRIEN Opel F2000 14 FRA 74
X X Astra
73 cyrille BERNIN cyrille Peugeot F2000 14 FRA Bresse Bugey
viollet guillaume 205 GTI
74 GODARD LUDOVIC Renault F2000 14 FRA ASK ENCLOS
CHÂTELAIN MICKAEL clio rs
75 Surback Vincent Renault N 3 FRA Esca
Emmanuello Lionnel clio rs
76 Savey Didier Peugeot FN 3 FRA Esca
Bouiller Kevin 206 RC
77 HIEYTE CHARLY Renault FN 3 FRA Esca
VUILLERMOZ JEAN-MARC Clio
78 POTIQUET Pierre Renault FN 3 FRA Circuit de Bresse
POTIQUET Thierry Clio Williams
79 reymond hervé Renault N 3 FRA 74
martin laurent clio rs
80 Christin Maxime Renault FN 3 FRA Savoie
Chameau Dimitri Clio ragnotti
81 GERARD FLORENT Renault FN 3 FRA Sequanie
Vermot Desroches Anthony Clio ragnotti
82 SAVEY Corentin Peugeot FA 6 FRA Bresse Bugey
Charbonnel Damien 106 S16
83 SEGUY MAXIME Citroën FA 6 FRA Bresse Bugey
DESRAYAUD CANDICE Saxo
84 Mauchamp Yannick Peugeot A 6 FRA Bresse Bugey
Hailloud Manon 106
85 SELLIER JULIEN Citroën FA 6 FRA Bresse Bugey
BERTAZZO PATRICK Saxo VTS
86 VERGNON YANNICK Citroën FA 6 FRA Bresse Bugey
VERGNON BRICE Saxo VTS
87 Robert Alexandre Peugeot A 6 FRA Savoie
Vardanega Pierre-Jean 106 S16
88 Charrier Damien Peugeot FA 6 FRA Forez
Cerqueira Emilie 106 S16
89 DEDUIT ESTEBAN Peugeot FA 6 FRA Bresse Bugey
JULIEN PAULINE 106 S16
90 rivolta Philippe Peugeot F2000 13 FRA Bresse Bugey
RIVOLTA FLORENCE 205 GTI
91 RICHONNIER CHRISTOPHE Citroën F2000 13 FRA Vins Mâcon
MUZY THEOPHANE C2
92 Lavy Jean Francois Citroën F2000 13 FRA 74
Lavy Audrey Saxo
93 mazzilli jean louis Peugeot F2000 13 FRA Savoie
didier cedric 106 S16
94 JORAM THIBAULT Citroën F2000 13 FRA ASA 73
. . Saxo VTS
95 blanc sebastien Citroën F2000 13 FRA Bresse Bugey
dondeyne cedric Saxo
96 ARTZNER Mathieu Peugeot F2000 13 FRA Vins Mâcon
GIRARD Vincent 106 S16
97 CAMPOS Jeremi Citroën FA 5 FRA Vins Mâcon
BOULEY Jennifer AX GTI
98 Fillat Julien Peugeot A 5 FRA Bresse Bugey
Bobillon Alexis 106 Rallye
99 Hugon Sébastien Peugeot FA 5 FRA Bresse Bugey
Malherbe Thérèse 106 Rallye
100 PONCET GWENAEL Peugeot FA 5 FRA Jura
lambert fanny 106 xsi
101 Favez Jacqueline Peugeot FA 5 CH
Dubois Alexianne 106 Rallye
102 BAYLE INGRID Peugeot FA 5 FRA Vins Mâcon
DUCARUGE LUDIVINE 106 Rallye
103 Lafaye Remi Citroën N 2 FRA Bresse Bugey
Lafaye Leo Saxo VTS
104 Deygas Victor Peugeot N 2 FRA Haut vivarais
Coste Louis 106 S16
105 Barbier Mathieu Citroën N 2 FRA Savoie
Gaillard Pauline Saxo VTS
106 MONICO Celia Peugeot FN 2 FRA Bresse Bugey
RATEL Lionel 106
107 SERVE DAVID Honda FN 2 FRA Vins Mâcon
BOUDET NICOLAS Civic
108 RIGOLLET Mickaël Citroën FN 2 FRA 74
Michelin Jessica Saxo VTS
109 GUILLET NICOLAS Peugeot FN 2 FRA Bresse Bugey
DULUYE PIERRIC 106 S16
110 GRAVALLON David Peugeot FN 2 FRA Vins Mâcon
SEVE Loïc 106 S16
111 Logeard Sébastien Peugeot FN 2 FRA Savoie
Guichard Florian 106 S16
112 bouvier mickael Peugeot FN 2 FRA Bresse Bugey
bouvier sylvain 106 S16
113 Arbey Mickael Citroën FN 2 FRA Esca
Josserand Alexis Saxo VTS
114 DAGUET Jérôme Peugeot F2000 12 FRA Bresse Bugey
DAGUET Stéphane 106
115 Chavin David Peugeot F2000 12 FRA Esca
Lombard Jérôme 106 Rallye
116 POIRIER MATTHIEU Citroën N 2S FRA 74
POIRIER STEPHANE Saxo VTS
117 amblard jacques Honda FN 2S FRA Rhone
FOUCHER ALEXANDRE Civic
118 Mazzoleni Stéphane Peugeot N 1 FRA Dijon-Côte d’or
Jouanneau Justine 106 xsi
119 JULIEN Cédric Peugeot N 1 FRA Vins Mâcon
SPALETTA Corinne 106 xsi
120 Facchinetti Christophe Peugeot N 1 FRA Bresse Bugey
Facchinetti Amaury 106 Rallye
121 MOREL CLEMENT Peugeot FN 1 FRA Beaujolais
MOREL Pierre-Henri 106 Rallye
122 Mariani Anthony Peugeot FN 1 FRA St Marcellinoise
Berger Clement 106 xsi
123 COLOM Maxime Peugeot FN 1 FRA Jura
ESSELIN Sonia 106 xsi
124 Vassalli Fabien Peugeot FN 1 FRA 74
Richard Emilie 106 xsi
125 NOTO SEBASTIEN Peugeot F2000 11 FRA val d’allier
BESSON SEVERINE 104 ZS 2
126 delecourt thierry Mini F2000 11 FRA Bresse Bugey
delecourt celine AUSTIN
200 Berard Eddy Bmw A VHC J1 8 CH
Rausis Frederic M3
201 Berard Kevin Bmw A VHC J1 8 CH
Berard Florence M3
202 jandard gérald Bmw A VHC J1 7 FRA Beaujolais
desplace francois 325i
203 Nicollet Eric Peugeot N VHC J1 1 FRA Mont Blanc
passaquin jean claude 205 GTI
204 dominique laurent Simca/talbot 2 C3 FRA Vins Mâcon
BUYS Pierre Noel rallye 3
205 SASSOLAS Jean-Baptiste Bmw 2 1 FRA Rhone
ROMERA Cédric 2002
Back to top