Liste des engagés

Liste des engagés au Rallye National du Suran

Cette liste tient lieu de confirmation d’engagement.

# Equipage Voiture Groupe Classe Type Nationalité ASA
1 PAULIN MAXIME
BERTHILLIER Alexandre
Ford
FIESTA
R 5 4x4 FRA Bresse Bugey
2 HUNZIKER URS
WYSSEN JANINE
Mini
Mini cooper
A 8W WRC CH
3 ARNAUD Joel
ARNAUD Marjolaine
Mini
Countryman
A 8W WRC FRA Savoie
4 Blaser Alain
DEWAELE ALEX
Ford
FIESTA
A 8W WRC CH
5 roux nicolas
roux nathalie
Skoda
FABIA
R 5 4x4 FRA Bresse Bugey
6 Crétien Jérémy
Jacquemoud Lilian
Skoda
FABIA
R 5 4x4 FRA Rhone
7 RAVOIRE GREGORY
MERCIER CELINE
Ford
FIESTA
R 5 4x4 FRA Bresse Bugey
8 ESPARCIEUX Pierre Yves
DUC KEVIN
Citroën
DS3
R 5 4x4 FRA Rhone
9 PICCINI JEAN DENIS
SANVERT OLIVIER
Citroën
DS3
R 5 4x4 FRA Savoie
10 DEPLATIERE ARNAUD
DEPLATIERE LAURENT
Porsche
996
GT 10   FRA Rhone
11 MILLION-BRODAZ Roland
JOSSERAND Alexis
Porsche
996
GT 10   FRA Savoie
12 avandetto jean michel
bauer christophe
Bmw
135i
GT 10   FRA Centaure
13 Pinheiro Karl
Le Floch Franck
Renault
Mégane Coupée
FA 7K Kit-Car FRA Bresse Bugey
14 rougemont guy
bricot cyril
Bmw
Z3M
GT 10   FRA Corsica
15 Mornay Franck
Guillaumont Emma
Renault
clio kit car
A 7K Kit-Car FRA Bresse Bugey
16 FROBERT FABIEN
LIEVIN CEDRIC
Renault
Mégane Coupée
A 7K Kit-Car FRA Jura
17 MERLE Christophe
TRABLY Axel
Subaru
Impreza
FA 8 4x4 FRA Bresse Bugey
18 BOVERO Aurélien
VITTET Elisa
Peugeot
207
A 8   FRA Savoie
19 Calvez Thomas
Buellet Frederic
Subaru
Impreza
FA 8 4x4 FRA 74
20 GARDONI CEDRIC
PACAUD ROMAIN
Citroën
DS3
R 3   FRA Bresse Bugey
21 BARATAY CLAUDE
MOREL ALINE
Renault
Clio
R 3   FRA 74
22 THORIN JEAN PIERRE
TIXIER CAMILLE
Renault
Clio R3
R 3   FRA Vins Mâcon
23 MICHAUD MAILLET FREDERIC
CHAFFAUD SEVERINE
Renault
R3 ACCESS
R 3   FRA Bresse Bugey
24 CHARVAZ MICHAEL
roux emmanuel
Renault
Clio R3 Max
R 3   FRA Savoie
25 LECLERCQ BASTIEN
VENIERE YANN
Renault
Clio R3 Max
R 3   FRA Bresse Bugey
26 PAPET Julien
CECCALDI Francois
Renault
Clio R.S R3T
R 3   FRA ASA DES ALPES
27 gerard alex
gerard francois
Peugeot
207 RC
R 3   FRA Pays Montbéliard
28 fumex jean baptiste
terraillon jérome
Renault
Clio R3 Max
R 3   FRA MONT DES PRINCES
29 ribaudo tony
viret mickael
Renault
Clio R3
R 3   FRA ASA 73
30 seguy maxime
marmoret nelson
Renault
Clio R3 Max
R 3   FRA Bresse Bugey
31 dazy jean pierre
ducreux philippe
Renault
Clio R3
R 3   FRA Vins Mâcon
32 Merle Morgan
simonet cedric
Renault
Clio R3 Max
R 3   FRA Ain
33 PETIT dorian
LACREPINIERE david
Renault
Clio R3 Max
R 3   FRA Esca
34 Hugon Anthony
Malherbe Therese
Renault
Clio R3
R 3C   FRA Bresse Bugey
35 husson pascal
HUSSON sylvain
Subaru
Impreza
N 4 4x4 FRA Jura
36 benier thomas
prasse thomas
Subaru
IMPREZA WRX STI
N 4 4x4 FRA Jura
37 MOLLAS DAVID
MOUSSIER SYLVIE
Mitsubishi
evolution 9
N 4 4x4 FRA LOZERE
38 GIRAUD OLIVIER
RAYOT DAVID
Mitsubishi
Evolution 6
FN 4 4x4 FRA Bresse Bugey
39 Arnou Benoit
Roche Eloi
Subaru
IMPREZA WRX STI
FN 4 4x4 FRA Jura
40 DESRAYAUD Olivier
BERGER floriane
Peugeot
306 S16
F2000 14   FRA - Autres -
41 LECKI LAURENT
LAMUR JEREMY
Peugeot
306 Maxi
F2000 14   FRA Vins Mâcon
42 GAUTHIER ROMUALD
D'OZENAY HUGUES
Citroën
Xsara
F2000 14   FRA asa de langres
43 MOREL Nicolas
CURIOZ Ninon
Renault
Clio
F2000 14   FRA Dauphinoise
44 Girardet Anthony
Ottermatt Kevin
Renault
Clio
F2000 14   FRA Jura
45 MUZY LUDOVIC
AUGER DENIS
Peugeot
206 RC
F2000 14   FRA Vins Mâcon
46 Jamet Jérémy
Secache Michael
Renault
clio rs
F2000 14   FRA Mont Blanc
47 bernin cyrille
cagnin philippe
Peugeot
205 GTI
F2000 14   FRA Bresse Bugey
48 Bastard Alexandre
Perrin Quentin
Renault
Clio Williams
F2000 14   FRA Ask Annemasse
49 CHARBON PATRICK
GENTON LOIC
Peugeot
205 GTI
F2000 14   FRA Ain
50 COMMUNAL Franck
LAURENT Bastien
Peugeot
306 S16
F2000 14   FRA Savoie
51 RIVOLTA PHILIPPE
RIVOLTA FLORENCE
Volkswagen
GOLF GTI 16S
F2000 14   FRA Bresse Bugey
52 Dauphin Lionel
Devaux Thierry
Volkswagen
GOLF GTI 16S
F2000 14   FRA Centaure
53 REY EMERIC
GINES ELODIE
Citroën
Saxo
A 6K Kit-Car FRA Villemomble
54 breniaux sébastien
jacques anthony
Peugeot
206 XS
FA 6K   FRA Jura
55 Oddoux Allan
Hugonnot Cédric
Peugeot
208
R 2   FRA Bresse Bugey
56 roux emilien
roux léonie
Skoda
FABIA
R 2   FRA Bresse Bugey
57 LODS NICOLAS
AUROUSSEAU TOMMY
Citroën
C2 R2 Max
R 2   FRA 74
58 MICHALET Alexandre
DARMES Julien
Citroën
C2 R2 Max
R 2   FRA Esca
59 JACQUET Alexandre
JACQUET Anthony
Citroën
C2 R2 Max
R 2   FRA Jura
60 neusch thierry
barrucand pierre
Opel
ADAM
R 2   FRA Beaujolais
62 MARECHAU ALAIN
NICOLLET ERIC
Peugeot
208
R 2   FRA Mont Blanc
63 PAPET Raymond
GUIDO Delphine
Peugeot
207
R 2   FRA ASA DES ALPES
64 BAVOYSI JACKY
VARRIN MARIANNE
Citroën
C2 R2 Max
R 2   FRA Jura
65 BILLOT JEAN PAUL
BILLOT THOMAS
Peugeot
206 RC
A 7   FRA Jura
66 Cassagne Fabien
Denuziere Alexandre
Peugeot
206 RC
A 7   FRA Dauphinoise
67 DAURIS ALEXANDRE
CROCHON HANNA
Peugeot
206 RC
FA 7   FRA Dauphinoise
68 Sippel Fabien
Gassmann Jenny
Honda
Integra
FA 7   CH
69 PARENT Tiphaine
DUBOIS Maeva
Renault
clio rs
FA 7   FRA Jura
70 VIOLLET FREDERIC
VIOLLET RACHELLE
Renault
clio rs
FA 7   FRA Bresse Bugey
71 MERMET Maxime
SANSIVIERO David
Peugeot
206 RC
FN 3   FRA Bresse Bugey
72 Julien Boschung Julien
Prost Antony
Renault
Clio ragnotti
FN 3   FRA Jura
73 Parent Melvyn
Ponçot Aurélien
Renault
Clio ragnotti
FN 3   FRA Jura
74 Girod Paul
Barret Anne sophie
Renault
clio rs
FN 3   FRA Jura
75 CHARCOSSET Alexis
FOURNIER Jill
Renault
Clio 16S
N 3   FRA Beaujolais
76 Vouillat Guillaume
Guignardat Ludovic
Renault
clio rs
FN 3   FRA Rhone
77 reymond hervé
martin laurent
Renault
clio rs
FN 3   FRA Mont Blanc
78 GIRERD-MARTIN LUDOVIC
GIRERD-MARTIN CECILE
Renault
Clio ragnotti
FN 3   FRA Bresse Bugey
79 Savey Didier
Bouiller Kevin
Peugeot
206 RC
FN 3   FRA Esca
80 HENRIET WILLY
BELLE JEROME
Peugeot
206 RC
FN 3   FRA Forez
81 LEGER Frédéric
ZONI Nicolas
Peugeot
205 maxi
F2000 13   FRA Mont Blanc
82 BUISSON Maxence
MURE Julien
Citroën
Saxo
F2000 13   FRA Vins Mâcon
83 AUDET DIMITRI
AUDET PATRICK
Peugeot
106 S16
F2000 13   FRA Vins Mâcon
84 ARTZNER Mathieu
GIRARD Vincent
Peugeot
106 S16
F2000 13   FRA Vins Mâcon
85 LE BOUDER NICOLAS
ROLIN MICHAEL
Peugeot
106 S16
F2000 13   FRA Vins Mâcon
86 triboulet lionel
capelli thomas
Peugeot
206 XS
F2000 13   FRA Bresse Bugey
87 Groux Stephane
Molliex Vincent
Peugeot
206 XS
F2000 13   FRA Esca
88 RICHONNIER Christophe
MUZY Theophane
Citroën
C2
F2000 13   FRA Vins Mâcon
89 CASIEZ GUILLAUME
CASIEZ MAXIME
Peugeot
106 Rallye
F2000 13   FRA Beaujolais
90 BATIER VINCENT
STEPHANE MELISSA
Peugeot
106 xsi
F2000 13   FRA Savoie
91 blanc sebastien
dondeyne cedric
Citroën
Saxo
F2000 13   FRA Esca
92 GERLOT CAROLINE
MOURLAN ELODIE
Peugeot
106 S16
A 6   FRA Bresse Bugey
93 DORIGO Marine
GODET Sarah
Citroën
Saxo VTS
FA 6   FRA Esca
94 GAUTHEY JEREMY
THOMAS CLEMENCE
Citroën
Saxo VTS
A 6   FRA Vins Mâcon
95 CAMPOS jeremi
LAFARGE jeremy
Peugeot
106 S16
FA 6   FRA Vins Mâcon
96 rabilloud jeoffrey
Brisseau Quentin
Peugeot
106 S16
FA 6   FRA Mont Blanc
97 DEDUIT Philippe
JULIEN Pauline
Citroën
Saxo VTS
FA 6   FRA Bresse Bugey
98 MARTIN-PEULET Shauny
BOBILLON Alexis
Citroën
Saxo VTS
FA 6   FRA Vins Mâcon
99 SAVEY Corentin
CHARBONNEL Damien
Peugeot
106 S16
FA 6   FRA Bresse Bugey
100 viviet benoit
bouton romain
Citroën
Saxo
FA 6   FRA Vins Mâcon
101 jacquier vivien
jeantet thomas
Citroën
Saxo VTS
FA 6   FRA 74
102 VERGNON YANNICK
VERGNON BRICE
Citroën
Saxo VTS
FA 6   FRA Bresse Bugey
103 RAQUIN Marine
RAQUIN Florine
Peugeot
205 Rallye
A 5   FRA Bresse Bugey
104 JORAM SOPHIE
JORAM NICOLAS
Peugeot
106 xsi
FA 5   FRA Bresse Bugey
105 Cochet Stefanie
Delavy Christel
Peugeot
106 xsi
FA 5   CH
106 FILLAT Julien
FILLAT Lucie
Peugeot
106 Rallye
FA 5   FRA Bresse Bugey
107 Lutaud David
Rognon Guillaume
Peugeot
106 Rallye
FA 5   FRA dunoise
108 Neusch Kévin
Vignon Benjamin
Renault
Twingo RS
R 1   FRA Beaujolais
109 Delhaye Bruno
Chêne Clément
Citroën
DS3
R 1   FRA Esca
110 BRETILLOT LUDOVIC
ROUSSELOT JEROME
Citroën
Saxo VTS
FN 2   FRA Sequanie
111 LOGEARD Sebastien
GUICHARD Florian
Peugeot
106 S16
FN 2   FRA Savoie
112 GUILLET NICOLAS
DULUYE PIERRIC
Peugeot
160 S16
N 2   FRA Bresse Bugey
113 Bertois ALEXIS
Arbey Mickael
Peugeot
106 S16
N 2   FRA Esca
114 MICHOLET PASCAL
LAFAYE remi
Citroën
Saxo VTS
FN 2   FRA asa circuit du luc
115 THOMAS GAEL
LAPPE PIERRE-OLIVIER
Peugeot
106 S16
FN 2   FRA Vins Mâcon
116 DUCLOUX JULIEN
CAUFFET MATTHIAS
Citroën
Saxo
N 2   FRA Vins Mâcon
117 GRAVALLON DAVID
SEVE Loic
Peugeot
106 S16
FN 2   FRA Vins Mâcon
118 luc raga luc
tufel erwan
Citroën
Saxo VTS
FN 2   FRA Vins Mâcon
119 Chavin David
Bernuit Mickael
Peugeot
106 xsi
F2000 12   FRA Esca
120 JOVIN FRANCK
MENESTRIER YSATIS
Citroën
Saxo
F2000 12   FRA Avallon Auto Sport
121 Lacosse David
Bayle Ingrid
Peugeot
106 xsi
F2000 12   FRA Vins Mâcon
122 Daligaux Elodie
Daligaux Anne-Lise
Peugeot
205 Rallye
F2000 12   FRA 74
123 VASSALLI FABIEN
RICHARD EMILIE
Peugeot
205 Rallye
F2000 12   FRA 74
124 BROSSE Sébastien
ROSTAING Geoffray
Citroën
Ax
F2000 12   FRA Dauphinoise
125 JOURNET Romain
JOURNET Marine
Peugeot
205 Rallye
FN 1   FRA Bresse Bugey
126 MOREL Clement
PERDRIX Kevin
Peugeot
106 Rallye
FN 1   FRA Beaujolais
127 Mazzoleni Stéphane
Prévalet Elina
Peugeot
106 xsi
N 1   FRA Jura
128 FACCHINETTI CHRISTOPHE
FACCHINETTI AMAURY
Peugeot
106 Rallye
FN 1   FRA Bresse Bugey
129 ROBIN PATRICE
ROBIN ALAIN
Citroën
AX GTI
FN 1   FRA Vins Mâcon
130 COLOM Maxime
ESSELIN Sonia
Peugeot
106 xsi
FN 1   FRA Jura
131 COURDIER Sylvain
CHENU Camille
Peugeot
106 Rallye
FN 1   FRA Jura
132 delecourt thierry
delecourt celine
Mini
AUSTIN
F2000 11   FRA Bresse Bugey
133 PACI Jean-Noel
PERRIN Romain
Peugeot
205 Rallye
F2000 11   FRA Esca
134 MARTIN-PEULET Gilles
JEAN Denis
Renault
Clio
R 3T   FRA Vins Mâcon
200 Berard Eddy
Rappo Didier
Bmw
M3
4 8   CH
201 perraud maurice
Perraud fiona
Ford
ESCORT MK2
2 4   FRA Beaujolais
202 LAFAY Pierre
MATHON Nicolas
Porsche
911
4 C5S   FRA Mont Blanc
203 PILLOUX GILLES
PINTOUT BRUNO
Porsche
911
4 C5S   FRA MONT DES PRINCES
204 Berard Kevin
Berard Florence
Ford
Escort
4 C4   CH
205 GAILLARD Jean claude
PASSAQUIN Jean claude
Renault
R5 GT Turbo
N VHC J1 5   FRA MONT DES PRINCES
206 Pourcelot Eric
Pourcelot Sophie
Volkswagen
GOLF GTI 16S
A VHC J1 5   FRA Sequanie
207 janicaud henri
janicaud marie charlotte
Volkswagen
GOLF 1 GTI
2 2   FRA Forez
208 PAQUERAUD Daniel
peillard bernadette
Volkswagen
GOLF 1 GTI
1 C4   FRA Vins Mâcon
209 ZELE serge
CRAUSAZ Isabelle
Peugeot
505 turbo
A VHC J1 A6   FRA terre de corse
210 Stockli Luc
Cavallo Nathalie
Renault
Alpine A110 1800
4 B5   CH
211 BOUDON JULIEN
NICOLET JEREMY
Bmw
---
A VHC J1 C1   FRA Sequanie

Nos Partenaires

Back to top